搜索
热搜: 不动产登记
您当前所在位置: 首页 > 留言列表
主任信箱

收件人1 主题: 备案价格查询

写信人: 蜗牛    留言时间:2023-03-20 19:14:25[详情]

问题留言内容: 商丘楼盘备案价格查询在哪个网站
回答 领导回复:   您好!商品房备案价格在本网站 首页 > 下载|统计> 产权交易统计 中查看。 回复时间:2023-03-21 08:50:26[详情]

收件人2 主题: 契税补贴什么时候能到账呢

写信人:    留言时间:2023-03-18 12:36:32[详情]

问题留言内容: 契税补贴什么时候能到账呢,2.9号申请的,现在都一个多月了,也没审核,也没到账,请问什么时候能补贴到位呢??
回答 领导回复:   您好!契税补贴未到账问题请联系0370-2585889、0370-2585022财务科。 回复时间:2023-03-20 09:26:23[详情]

收件人3 主题: 公寓房

写信人:    留言时间:2023-03-17 15:45:55[详情]

问题留言内容: 什么样的房子会被认定为公寓房?。商丘公寓房有哪些?
回答 领导回复:   您好!公寓类型分为1、普通公寓(居住型公寓):用地性质:一般为住宅产权 类型:公寓产权 年限:70年。 2、商务公寓:用地性质:一般为综合性用地(商住)或商业用地,产权类型:商务公寓,产权年限:根据用地性质而定,50年或40年。 3、酒店式公寓:用地性质:一般为商业用地产权,类型:公寓或商务公寓,产权年限:根据用地性质而定,40年。 回复时间:2023-03-20 09:23:50[详情]

收件人4 主题: 房产证查询

写信人: 枫叶的足迹    留言时间:2023-03-15 22:37:44[详情]

问题留言内容: 关于02年自建的房子,有房产证,怎么在官网上查询房产信息,是否能过户,是否有抵押和纠纷问题。
回答 领导回复:   您好!查询房产信息可以在本“中心”同名微信公众号中 服务平台>不动产任意查中进行查询。也可以本人持相关证件在本“中心”档案室进行查询。 回复时间:2023-03-16 08:47:01[详情]

收件人5 主题: 老家属院遗留问题已经公示完啥时候可以过户

写信人: 天天    留言时间:2023-03-08 09:36:11[详情]

问题留言内容: 商丘老家属院历史问题,公示期已经结束,啥时候能够启动可以开始过户,有具体时间吗
回答 领导回复:   您好! 历史遗留问题请联系遗留问题办公室 0370-2585236,0370-2585238。 回复时间:2023-03-08 14:58:38[详情]

收件人6 主题: 不能过户问题

写信人: 反映问题    留言时间:2023-02-28 11:04:50[详情]

问题留言内容: 不能过户问题啥时间能解决?等通知等几天?还是几个月?还是几年?有个准确时间吗?回答问题的是中心主任吗?能给个确切时间吗?
回答 领导回复:   您好!遗留问题目前已经在商丘市人民政府网站进行公示,等公示期满后将进行后续工作,请您耐心等待,感谢您的理解。 回复时间:2023-03-01 10:27:11[详情]

收件人7 主题: 划拨土地问题

写信人: 图图    留言时间:2023-02-23 10:20:23[详情]

问题留言内容: 文化绿城,有红本证,房子说划拨土地,你们发公告说去年12月底就可以解决,但是现在不能交易,多次联系乃至今为止,还没解决??请你们多久可以处理?
回答 领导回复:   您好!目前历史遗留问题专班还在摸底排查阶段中,请您耐心等待社区的通知,感谢您的理解。 回复时间:2023-02-27 10:15:37[详情]

收件人8 主题: 有证没法过户

写信人: 五月    留言时间:2023-02-21 16:06:29[详情]

问题留言内容: 是红本子,有证没法过户,啥时候能过户,房产证写的单位集资建房
回答 领导回复:   您好!目前历史遗留问题专班还在摸底排查阶段中,请您耐心等待社区的通知,感谢您的理解。 回复时间:2023-02-22 14:06:57[详情]

收件人9 主题: 购买二手房有购房发票吗

写信人: 天天    留言时间:2023-02-16 09:03:34[详情]

问题留言内容: 购买二手房有购房发票吗
回答 领导回复:   您好!购买房屋需要房主开具增值税发票,如房主为个人,无法开具增值税发票需要到房屋所在地税务机关开具。 回复时间:2023-02-22 14:07:02[详情]

收件人10 主题: 遗产过户手续

写信人: 你好    留言时间:2023-02-13 19:36:23[详情]

问题留言内容: 你好,家里老人病逝,有遗嘱,名下有房产(属家属院),请问如果想过户需要什么手续或者材料那?
回答 领导回复:   您好!遗产房屋过户手续是:到房地产测绘部门办理房屋面积测绘或转绘手续;持房地产权证、继承公证书、房屋测绘等证明到房地产交易中心申请继承登记;到驻场税务所办理税收核定;领取完税凭证换领新的产证。 回复时间:2023-02-22 14:08:32[详情]

收件人11 主题: 111111

写信人: 勾栏听曲    留言时间:2023-02-12 17:17:59[详情]

问题留言内容: 这个官方网站显示的是商丘市市区的交易还是整个商丘市的交易,具体囊括了多大的区域,请告知。
回答 领导回复:   您好!我们商丘市不动产登记交易中心是承担商丘市三区内的房产交易。 回复时间:2023-02-13 08:30:46[详情]

收件人12 主题: 契税补贴

写信人: 凡先生    留言时间:2023-02-11 10:08:38[详情]

问题留言内容: 22年商丘发布契税补贴政策,说的30天内退还补贴金额,22年12月份缴纳的契税,为什么到现在都没有退还补贴款
回答 领导回复:   您好!契税补贴政策为2022年12月1日至2023年2月28日缴纳契税的,可以在“商通办”APP上契税补贴栏目中按照流程填写您的信息,信息提交成功后补贴将在30日内返还。如您已经申请但30日内补贴未到账,请联系本“中心”财务科 2585889,感谢您的理解。 回复时间:2023-02-13 08:34:05[详情]

收件人13 主题: 贷款买的商品房,自己办理房产证需要哪些资料?多长时间出证?

写信人:    留言时间:2023-02-10 22:51:03[详情]

问题留言内容: 贷款买的商品房,自己办理房产证需要哪些资料?多长时间出证?
回答 领导回复:   您好!办理不动产权证书需要户主本人持售房合同与购房发票、身份证、户口本、契税完税证明,如果是夫妻共有房屋,需要携带结婚证。我们承诺您提交上述材料后,1-2个工作日内出证。 回复时间:2023-02-13 08:41:37[详情]

收件人14 主题: 商丘老家属院划拨土地什么时候可以过户

写信人: 大飞    留言时间:2023-02-06 10:23:34[详情]

问题留言内容: 去年购置老家属院房产一套,一直无法过户,多次打电话问房管局一直让等,一年过去了请问商丘划拨土地家属院房子什么时候可以过户,有具体时间吗
回答 领导回复:   您好!目前历史遗留问题专班还在摸底排查阶段中,请您耐心等待社区的通知,感谢您的理解。 回复时间:2023-02-07 14:48:31[详情]

收件人15 主题: 老小区不能过户

写信人: 黄    留言时间:2023-01-28 13:31:42[详情]

问题留言内容: 自2022年初购老家属院房子一套,去房管局咨询了很多次一直不能过户,牵扯到孩子要上学,不能过户的情况下户口就没法迁至所属辖区,想问下还需要多久可以落实?有一定的影响了
回答 领导回复:   您好!目前历史遗留问题专班还在摸底排查阶段中,请您耐心等待社区的通知,感谢您的理解。 回复时间:2023-01-29 08:33:20[详情]

收件人16 主题: 划拨性质的家属院何时能过户

写信人: 兔盯    留言时间:2023-01-03 11:24:12[详情]

问题留言内容: 划拨性质的家属院何时能够过户,已经等了一年了,这办事效率也太低了吧,能不能加快进度,这已经影响民生了。
回答 领导回复:   您好!目前历史遗留问题专班还在摸底排查阶段中,请您耐心等待社区的通知,感谢您的理解。 回复时间:2023-01-03 14:06:41[详情]
«上一页123下一页»